Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Петербургское путешествие

03.06.12
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Фото к новостиСанкт-Петербург – это город, известный и жителям России, и иностранцам. Удивительная история, превосходные памятники архитектуры, богатейшее культурное наследие. Этот город имеет собственный стиль, уникальный и неповторимый, и каждому человеку нужно побывать здесь хотя бы однажды.

Стоит подчеркнуть, что этот город создавался, изначально, как столица Российской империи – самой могущественной в то время во всем мире. Город действительно уникален потому, что есть у него неповторимый шарм. Через непродолжительное время после возведения в этом городе уже жила вся российская знать. Многие приезжали сюда для того, чтобы попытать удачу. Кроме того, Санкт-Петербург всегда привлекал людей творческих – актеров и музыкантов, художников и скульпторов, архитекторов и многих, многих других представителей мира искусства…

Все это, конечно же, подарило городу на Неве уникальную атмосферу и харизматичность. Город достаточно строгий и лаконичный, и вместе с тем – богатый и роскошный.
Интересен не только сам город, но и его жители. Практически каждый человек здесь старается выделиться из толпы, быть особенным, индивидуальным. Кстати, в Петербурге очень развита уличная культура – особенно, разнообразные молодежные течения. В этом, пожалуй, убедился каждый побывавший здесь путешественник.

Хочется также сказать и о том, что в Санкт-Петербург люди по-прежнему приезжают за впечатлениями. Дворцы, совершенно уникальные, известнейшие музеи и галереи, знаменитые памятники, красивые парки и скверы… Все это притягивает внимание, заставляет изучать, погружаться в этот мир. Можно просто гулять по улицам, любуясь чудесной архитектурой. А сегодня здесь есть все, что присуще современному мегаполису: такси и торговые центры, разнообразные клубы, спа-салоны, бутики и многое, многое другое. Вот такой этот город – удивительный, разный и многоликий.