ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Северная столица стала менее привлекательной для инноваций

14.03.14
Петербург

Фото к новостиСпециалисты НИУ ВШЭ опубликовали новый рейтинг инновационного развития регионов страны. В этом году Санкт-Петербург уступил по инновационной привлекательности Татарстану, но по-прежнему входит в тройку общероссийских лидеров.

При составлении рейтинга эксперты учитывали десятки разных факторов, которые свидетельствуют об уровне инновационного развития региона. В частности, принимались во внимание инновационная политика региона, научно-технический потенциал, экономические и социальные условия и другое. В конечном итоге Санкт-Петербург занял третье место в рейтинге, уступив Татарстану и Москве. Для справки: в прошлом году Северная столица заняла второе место в подобном же рейтинге.

Санкт-Петербург вошел в число тех регионов, где инновационная политика проводится на постоянной основе. За несколько последних лет регион не опускался и не поднимался в рейтинге, что свидетельствует об определенной стабильности.

Эксперты, которые работают над рейтингом, отмечают: каждый российский регион может и должен развивать определенные сферы, добиваясь прорывов на определенных направлениях.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com