Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

В Петербурге началось возведение Резиденции Деда Мороза

11.12.13
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Фото к новостиНа Пионерской площади Санкт-Петербурга началось строительство роскошной резиденции Деда Мороза, который вскоре приедет в Северную столицу. Там же возводится городок, где пройдет международная Рождественская ярмарка.

На площади будет поставлено 60 домиков, каждый из которых будет символизировать определенный регион России или одну из зарубежных стран. В павильонах будут продаваться сувениры, идентичные разным культурам, готовиться национальные кушанья, проводиться концерты и мастер-классы под руководством мастеров народных промыслов.

На Пионерской площади на протяжении всех новогодних и рождественских праздников будут проходить народные гуляния, дискотеки, состязания, конкурсы и викторины. Любители активного отдыха смогут воспользоваться услугами катка, который в ближайшее время заработает на площади, а для детей заработает Луна-парк с десятком аттракционов.

Торжественное открытие Рождественской ярмарки на Пионерской площади в Санкт-Петербурге пройдет 19 декабря. А встреча Деда Мороза состоится 22 декабря. Наконец, 22 декабря пройдет церемония открытия главной ёлки Петербурга на Дворцовой площади.