ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Налоговое новшество в России: налог на шины

02.10.17
Петербург

Фото к новостиМинпромторг выступил с уникальным предложением, которое обеспечит не только повышение экологической составляющей страны, но и сможет способствовать увеличению доходного потока в казну государства.

Согласно действующим нормам российского законодательства, некоторые производители уже имеют обязанность по утилизации своей продукции по мере ее использования или утраты основных свойств. На текущий момент данная норма выполняется частично.

Минпромторг выступил с предложением обязать производителей около 47 товарных позиций, в том числе автомобильных шин, закрепить обязанность по обеспечению 100%-ной утилизации товаров собственного производства в случае их износа и потери основных качеств и свойств. В случае отказа или невозможности создания условий для полной утилизации продукции производитель автомобильных шин будет обязан оплатить налог на шины.

По мнению аналитиков, указанное новшество может быть негативно принято как со стороны населения, так и со стороны производителей. Внедрение нового вида налогового платежа обязательно скажется на цене, которая, несомненно, поползет вверх.

Согласно сведениям «Коммерсантъ», новшество может вступить в силу с начала грядущего года. На текущий момент власти отрицают, что данное предложение было выдвинуто на рассмотрение. Чиновники утверждают, что при выдвижении данной концепции, она будет рассматриваться совместно с бизнес-сообществом.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com