Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Питеру – елки!

13.12.16
Петербург

Фото к новостиНет, это не музыкальный хит Шнура, посвященный предстоящим зимним праздникам. Это Смольный старается расширить новогоднюю торговую сеть, чтобы каждый житель Северной столицы под Новый год и Рождество не был обделен ароматом хвои.

Сегодня, 10 декабря, стало известно, что Комитет имущественных отношений одобрил массовое предоставление торговых зон для организации дополнительных новогодних базаров. И если в канун 2016 года отметка «елочной» недвижимости переваливала за 30 мест, то теперь соответствующий показатель достиг цифры 59.

Таким образом, базары с новогодними красавицами разрастутся по всему Питеру (хотя в СМИ подчеркивают, что больше всего повезет жителям Красносельского, Приморского и Красногвардейского районов).

Ярмарка елок стартует 20 декабря и будет длиться до последнего пульса двенадцатого месяца. Еще одна приятная новость – возможность бесплатного сруба ели в местном лесничестве. Заплатить придется разве что за сам новогодний символ. Кстати, цена небольшая – 4-17 рублей (все зависит от размера героя темы).