ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Жалоба 51

25.09.16
Петербург

Фото к новостиД. Нагиев и прочие «жертвы системы», испытавшие моральный шок от закрашивания граффити-портретов комического прапорщика Задова и программиста П. Дурова, оказались не правы: уличное творчество художников HoodGraff мешало не столько властям Питера, сколько конкретному человеку. Нет, это не Инна Львовна, которую возмутила нагота скульптуры Микеланджело (читайте «Ко Дню знаний гениталии Давида надо срочно прикрыть»).

На одной из миллионов страниц «ВКонтакте» появился пост «Как я переполошил город», который послужил всплытию правды наружу: автором многочисленных недовольств оказался петербуржец Дмитрий Цветков. Многочисленных – это потому, что мужчина успел обратиться к коммунальщикам через портал «Наш Санкт-Петербург» целых 51 раз. Причем в соответствующем списке имеют место быть претензии не только к «неадекватному» уличному граффити, но еще к незаконным летним кафе и даже выбоинам на асфальте.

Таким образом, Цветков является самым настоящим активистом. Но и это еще не все: 43 удовлетворенные просьбы свидетельствуют об успешности нашего героя.

«То, что мы порой видим в общественном транспорте, не делает его краше, а лишь вызывает негативные чувства. То же самое можно сказать про уличные рисунки. Портрет Дмитрия плох своим настроением, Павла – вообще не соответствует художественному эстетизму. Проект «П - память», поначалу вызывает вопросы, а вообще представляет собой прием культивации гордыни и милитаристских настроений, которые очень выгодны сегодняшней власти», - делится своими мыслями жалобщик.

Вообще, судя по сообщениям Цветкова, нельзя сказать, что он страдает расстройством личности, фобией и т.п. Наоборот, петербуржец имеет ясное представление об общественной культуре, в том числе ее внешности. Он готов бороться за ее совершенствование, и поэтому дружит с лидером движения «Красивый Петербург» Красимиром Врански. Также известно, что Цветков имеет специальность «Полярный и морской исследователь», что он изучал песчаные дюны и ездил в Германию, чтобы пройти подготовительные курсы в университете Ростока.

Впрочем, не все петербуржцы видят в Цветкове культурного доброжелателя: некоторые комментаторы считают его жалобы обыкновенной манипуляцией и придатком комплекса неполноценности, а кто-то испытывает к мужчине неприязнь из-за его регулярного участия в оппозиционных движениях.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com