ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Прокатимся на велосипеде за 1 рубль!

16.09.16
Петербург

Фото к новостиС наступлением золотой поры года огонь жажды прокатиться на велосипеде не гаснет. Тем более, что 16-22 сентября страны Европы по доброй традиции отметят Европейскую неделю мобильности, в рамках которой каждый из 740 млн. человек может поспособствовать экологии и культуре передвижения пешеходов и транспорта, в том числе велосипедного. Для этого, разумеется, программа ЕНМ предусматривает ряд мероприятий из рубрики «Я сегодня без машины».

Северная столица России не останется в стороне, она тоже порадует нас любимыми велопробегами. Более того, Питер хочет продемонстрировать свой волевой норов, продлив велосипедный праздник на целых два дня (во всяком случае, в городской службе велосипедного проката «Велогород» сообщили о возможности применения тематического абонемента по 25 сентября).

Следующий весьма приятный бонус – 1-рублевый прокат. Для этого Комитет по делам транспортной инфраструктуры вместе с «Велогородом» запустят абонемент «На работу за 1 рубль». Начало его продаж придется на завтра, 16 сентября, а закончится 25 сентября соответственно.

КРТИ сообщает, что «На работу за 1 рублей» предусматривает начисление повременной платы после первого получаса езды. За такой же промежуток времени петербуржцы могут бесплатно сдавать и брать железного коня. Лишь бы городской путешественник четко знал, до какой ближайшей точки велопроката он сможет доехать за 30 минут. К слову о сети: карта велопроката предусмотрит 96 пунктов, которые будут раскиданы по всему городу.

Те, кто имеют четырехколесный транспорт, 22 сентября (Всемирный день без автомобиля) тоже могут воспользоваться «перехватывающими» станциями, чтобы, например, получить бесплатно сертификат на право размещения любых информационных и поздравительных роликов на небезызвестном «Первом Популярном Телевидении». Медиаканал обещает транслировать видео в городском общественном транспорте.

Соответствующие сертификаты будут выдаваться на двух «перехватывающих» пунктах, что близ метро «Купчино» и «Бухарестская». А если автолюбителю повезет оказаться в числе первых 50 прибывших, он дополнительно заработает электронную карту «Подорожник» в свежем дизайнерском формате. На ней будут лежать средства, которых хватит на одну поездку в «подземке».

Все это, напомним, состоится 22 сентября. Ну а завтра стартует непосредственно сама программа, ради которой тоже можно повременить с авто.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com