ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Ко Дню знаний гениталии Давида надо срочно прикрыть!

16.08.16
Петербург

Фото к новостиРечь идет о небезызвестной флорентийской статуе, копия которой теперь украшает Кирочную улицу: сотни петербуржцев возмущаются тем, что им приходится любоваться «откровенным» искусством, пусть оно даже было сотворено самим гением Микеланджело еще в XV столетии. По их словам, в зоне особого риска этакого культурного растления находятся дети.

Вот что по этому поводу думает ярая противница гипсового гиганта Инна Львовна: «Мужик без порток в самом сердце Северной столицы России – это архитектурная и культурная порча! Такая порнография изуродует души наших детей!».

Чтобы помешать культурному проекту, активистка Санкт-Петербурга обратилась к уполномоченным по правам ребенка в городе через официальный сайт соответствующего аппарата. Специалисты попытались убедить активистку в обратном - мол, искусство есть искусство. Однако Инна Львовна оказалась «революционеркой» не из робкого десятка, и, похоже, авторы экспоната действительно прислушались к мнению недовольной: пресс-служба выставки «Микеланджело. Сотворение Мира» предложила петербуржцам присылать свои идеи касательно того, как и чем нужно прикрыть наготу Давида, чтобы все слои населения Культурной столицы остались довольны эстетикой должной статуи.

Как всегда полет фантазии нашего народа превзошел все ожидания: неравнодушный Виктор Логинов предложил закрыть гениталии банным веником и заодно одеть на голову римлянина традиционную русскую шапку с надписью «Добрая банька»; работающий техническим редактором Анатолий Заончковский вообще хочет разнообразить экпонат патриотическим летним нарядом «Крым – это Россия» либо мужскими стрингами и нагрудной татуировкой.

Организаторы выставки обещают прикрыть наготу до 1 сентября. Все дело в том, что по соседству с Давидом находится не только лютеранская церковь Святой Анны, но еще президентский лицей № 239. Жалобы на «голую» статую от родителей, чьи дети учатся в соответствующем образовательном учреждении, не поступали, но мало ли… Кстати, статуи с открытыми достоинствами есть также на территориях Летнего сада и Петродворца. Вот к ним претензии со стороны Инны Львовны почему то не исходят.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com