ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Эсеры «опровергают» свою связь со скандальным экс-председателем ТИКа Поздеевым, к которому они якобы не имеют отношения

30.07.16
Петербург

Фото к новостиПосле публикаций, появившихся во многих СМИ, эсеры в Питере переполошились и стали принимать меры, чтобы вывести из-под удара своего возможного представителя в ТИКе №14 Сергея Поздеева, на которого они имеют определенные планы.

Напомним, в СМИ предположили, что СР намерена направить его в состав комиссии для того, чтобы тот оказал влияние на председателей участковых избирательных комиссий муниципалитетов Парнас и МО №15 и мог улучшить результаты эсеров, которым все прочат провал.

Дело в том, что в статьях, вызвавших огромный резонанс в Петербурге, высказывалось только предположение, однако, эсером кинулись срочно готовить «опровержение». Был разработан документ, который сейчас находится на согласовании, после чего его, возможно, опубликуют. В нем Поздеева назвали «разменной монетой в игре «серых технологов» из ЕР».

Изданию «Бездуховности» стал известен текст данного документа и на сайте он приводится целиком. В нем содержатся ссылки на доклад общественного движения «Голос», позорно запятнавшего себя беспардонным враньем. В частности, в нем утверждается, что почти половина ТИКов имеют «высокий уровень потенциальной административной зависимости» от местных и региональных властей. Согласно докладу, особую зону риска представляют ТИКи в Петербурге, в частности, ТИК №5, где в Заксобрание баллотируется депутат Игорь Высоцкий. «Голос» утверждают, а эсеры ему вторят, что он прочно связан с административными и партийными ресурсами ЕР.

А вот Сергея Поздеева в докладе назвали представителем в избирательных комиссиях от все той же ЕР, а самый низкий результат данной партии в 2011 г. именно на его, да еще в ТИК №14, оказывается объясняется тем, что Поздеев, дескать, отказался «манипулировать» с результатами.
Некий политолог Глеб Качкаев, про которого, кстати, ничего не знают ни Яндекс, ни Гугл, даже утверждает, что теперь, «единороссы» мстят Поздееву за 2011 год.

Напомним, в СМИ появились публикации, в которых говорилось, что незадолго до начала кампании по выборам Поздеев начал предлагать свою "помощь" различным политическим партиям, рекламируя себя как специалиста по «коммуникациям» с председателями участковых ИК, подведомственных ТИК №10.
Предполагалось, что С. Поздеева направят в ТИК, председателем которого является Лада Суранова. Вместе с Поздеевым они могут оказать влияние на итоги выборов в 11-м ЗакСовском и 213-м ГосДумовском округах, где в депутаты от «ЕР» идут Михаил Погорелов и Евгений Марченко соответственно.

Примечательно, что если в разговорах жители Выбогского района утверждают, что Погорелов и Марченко им хорошо известны, причем, оба пользуются доверием и поддержкой, именно в ТИК №14 скопились на них жалобы. Не исключено, что за ними стоит Лада Суранова, что лишний раз подтверждает ее игру в пользу эсеров.

Возможно, после этой публикации СР и не решится обнародовать свое "опровержение". Тем не менее, уже кажется странным, что эсеры подготовили такое «опровержение» в защиту человека, который, по их же словам, не имеет к ним никакого отношения. Скорее всего, виды на Поздеева у эсеров были, однако, СМИ нарушили их планы.

По материалам издания «Бездуховности»



Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com