ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Эрдоган навестит Россию 9 августа

27.07.16
Петербург

Фото к новостиПричем местом визита турецкого лидера станет Санкт-Петербург. Там его будет ждать президент России В. Путин. Разумеется, лидерам есть что обсудить после напряженной паузы. Напомним, 24 ноября прошлого года истребитель ВВС Турции F-16 в районе сирийско-турецкой границы сбил наш Су-24 за «несанкционированное вторжение в воздушное пространство Турции».

Никто не ждал такого разворота событий от Турции: страна официально является членом антитеррористического альянса (хотя, надо сказать, роль Анкары в борьбе с ИГИЛ неоднократно вызывала много споров) и по части экономики определенно зависит от своего большого северного партнера. Однако удар в спину произошел, и Россия предприняла вполне закономерные шаги.

Более полугода понадобилось для того, чтобы турецкий народ прочувствовал на себе всю глубину провала ее действующей власти: страна охвачена террором, текучесть продаж и число российских туристов существенно сократились, потерян многообещающий контракт по газовому «Турецкому потоку». И хотя письмо с извинениями за сбитый Су-24 Р. Эрдоган направил В. Путину еще в июне, через полмесяца по Турции прокатил путч. Турецкий лидер, конечно, удержался и, похоже, теперь знает, кто друг, кто враг. Вопрос в том, стоило ли рисковать своей страной, используя политику если не тройных, то уж точно двойных стандартов?

Как бы то ни было, старый партнер прощен и приглашен в Россию для продуктивного и позитивного диалога. Официально весть о прибытии Реджепа Тайипа Эрдогана в Северную столицу России первым с нашей стороны сообщил зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Это произошло после недавних телефонных переговоров с зарубежным коллегой Мехметом Шимшеком. К слову, 23 июля вице-премьер Турции рассказал о причастности горе-пилотов к недавнему военному перевороту. А вчера, 26 июля, М. Шимшек добавил, что турецкие летчики несут ответственность за содеянное сами, поскольку они, согласно «новым правилам», принимали решение самостоятельно.

Сейчас вместе с подготовкой Северной столицы к прибытию турецкого лидера возобновлены переговоры по «Турецкому потоку», дано распоряжение об отмене запрета на чартерные рейсы. И, конечно, главная интрига придется на 9 августа. По этому поводу пресс-секретарь президента РФ Д. Песков сказал, что дефицита тем для обсуждения не будет.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com