ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Новые идеи в городской архитектуре

20.07.16
Петербург

Фото к новостиВ последнее время спрос на территориальный брендинг находится на высоком уровне. Этот факт учитывают и застройщики при создании проектов новых жилищных комплексов, и архитекторы, занимающиеся реконструкцией старых строений.

А хорошо ли новые проектные идеи вписываются в картину современного мегаполиса? В настоящий момент власти столицы большое внимание уделяют парковым зонам. Но, к сожалению, некоторые элементы инфраструктуры кажутся посетителям неуместными. Каждому московскому парку нужно придать свои индивидуальные черты, об этом в интервью «Ко» рассказала маркетолог, бывший генеральный директор креативных и маркетинговых агентств Instict BBDO, Future Brand и Publicis Red Светлана Петрова,

Для этого необходимо установить целевую аудиторию, а после создавать коммерческие проекты при хорошем финансировании. К примеру, если парк рассчитан для молодых спортсменов, то в нем необходимо проводить соревнования по различным спортивным дисциплинам. Выступая с такой инициативой С.Петрова ссылается на американский опыт парка Central, который находится в коммерческом использовании и ежегодно привлекает около 30% финансов из различных коммерческих источников.

На данный момент популярной тенденцией в архитектуре является экологическое жилье. Новые здания созданы с учетом рационального использования природных ресурсов. К сожалению, в России этот вид строений не так уж распространен. Пожалуй, самым известным эко-поселком является поселок «Академический», расположенный в Екатеринбурге. В Канаде, например, строится множество жилья с применением экологически чистых материалов. Кроме того, такие экологические здания подразумевают использование в качестве источника энергии солнечные батареи.

Можно ли создать такие здания, которые спустя 50 и даже 100 лет не теряли своей красоты и функциональности? Безусловно, мир не стоит на месте и технологии развиваются очень быстро. Экологическое жилье может претендовать на долговечность. По мнению специалистов, стены эко-дома не будут нуждаться в ремонте долгие годы.

Конечно же время оставит свой отпечаток на внешнем виде такого дома через полвека, но это касается и обычных домов, вид которых с годами лучше не становится. С.Петрова считает, что не нужно строить однообразные здания, а стремится, чтобы каждый дом был своего рода шедевром и был привлекательным для жильцов. Она приводит в пример сталинские высотки, которыми не перестают восхищаться и в наше время.

По материалам http://ko.ru/



Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com