ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Вагитом Алекперовым, Владимиром Мединским и Михаилом Пиотровским был подписан договор о сотрудничестве

17.06.16
Петербург

Фото к новостиВчера на полях Петербургского Международного Экономического Форума был подписан 3 – сторонний пакт соглашения между Международным клубом нумизматики, Министром Культуры РФ и унионом музеев Российской Федерации.

Под документом соглашения поставили свои подписи создатель Международного нумизматического клуба Вагит Алекперов, министр культуры России Владимир Мединский и директор Объединения музеев РФ Михаил Пиотровский. Целенаправленность подписанного документа заключается в обеспечении доступа к культурным ценностям для всех резидентов России и взаимосвязь между учреждениями в области сохранности и изучения культурно – исторического РФ.

Михаил Пиотровский отметил, что нумизматика – это наука, тесно связанная с экономикой Государства, и подписание сданного соглашения – пример сотрудничества Государства, бизнеса и некоммерческого ведомства. По его мнению, уже давно нужно было начать такое объединенное партнерство.

Согласно документу, на ближайшее будущее запланировано выявление нумизматических ценностей, их дальнейшая популяризация и развитие отечественной науки, как важного элемента культурно – исторических ценностей Российской Федерации.

Вагит Алекперов поблагодарил все стороны Союза и отметил, что благодаря таким условиям работа будет вестись намного интенсивнее и плодотворнее, и охватит многочисленных специалистов, изучающих нумизматику и простых любителей.

Согласно документации, запланирована деятельность по обнаружению нумизматических ценностей, и в дальнейшем их рекламирование в сфере развития отечественной нумизматики, как вид культурного наследия и исторического богатства Российской Федерации.

В свою очередь Вагит Алекперов, положительно отметил и сказал спасибо всем подписантам, и добавил, что работа клуба будет развиваться более уверенно и интенсивней, и охватит еще большую часть профессионалов в области нумизматики и простых любителей.

По материалам Set-info.ru


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com