ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Зато наш творог горит

11.06.16
Петербург

Фото к новостиОх, каких только методов наши специалисты не придерживаются, чтобы выполнить план по импортзамещению! Много надежд, конечно же, возложено на пищевую промышленность. Правда, не факт, что не подведет: вот «работнички» омского завода «Сыры» купаются голышом в молочной продукции, которую скоро будут кушать их же земляки, а вот, группа подмосковных «дельцов» изобрела рецепт американского виски, которым позже отравятся десятки жителей Красноярска. Наконец, кульминация – горящий творог из продуктовой лавки Купчино! Ура!

Ну ладно провалили импортзамещение в кораблестроении. Об этом почти год назад говорил сам Д. Рогозин (все помнят фразу «Деньги съели, а результат ноль»). Но как самая большая страна в мире могла проворонить пищу? Нам что, не хватает земли для сельскохозяйственных угодий, часть которых должна быть загружена коровниками? Или это так Липецк хочет «побаловать» жителей культурной столицы России едой-пламенем?

Как бы то ни было, сегодня рунет пестрит кадрами легковоспламеняющегося творога, сделанного на скромном Лев-Толстовском молочном заводе (сокр. ЛТМЗ), что под Липецком. А что?! Между прочим, все законно: продукция выпускается согласно СТО, который допускает сокрытие рецептуры, т.е. варьирование соотношения компонентов без включения государственного надзора.

Результат налицо – ЛТМЗ совсем не прочь запустить линию якобы творожного продукта, который на самом деле даже трудно назвать творожной пастой. Трудно – потому, что в продукте содержание заменителей доходит чуть ли не до ста процентов.

Вот и получается, что при подносе огня к творожной пасте «Фермерская», купленной у нас в Купчино, происходит то самое «чудо импортзамещения». И это при том, что провинциальный заводик не стал мишенью бюрократии и сокращений. Наоборот, на линии старательно работают порядка 40 человек. Получают они не ахти (12-15 тысяч рублей в месяц), но какая тут зарплата, когда вот, страну надо спасать!

Главный «Прометей» - это, конечно же, директор ЛТМЗ Павел Владимирович Точилин. Он журналистов быстро обвинил в фальсификации. Мол, раз уж горящий творог показывают по федеральному ТВ, то против бизнесмена действует мощный заговор. Так пусть, наконец, приедут специалисты, чтобы взять мазки с цеховых ванн. Не горят – значит все путем. В конце-концов продукция одобрена Липецкой и даже Тамбовской ветлабораториями. А Вы, жители Санкт-Петербурга, кушайте «творожок» на здоровье!

P.S. По словам топ-менеджера «Мак-Прода» Алексея Волдаева (работает плечом к плечу с Павлом Точилиным), каждый месяц в Северную столицу поступает около 3 тысяч тонн «молочки». Три процента этого объема точно выпущено на ЛТМЗ.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com