ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Украинские телефонные террористы переключились на детей

11.06.16
Петербург

Фото к новостиПетербуржцы, земляки и гости города, что на Неве, прекрасно помнят, как в конце лета прошлого года им пришлось покидать торговые центры и гостиницы из-за угроз взрыва. Это уже потом выяснилось, что в правительство Северной столицы и Ленобласти снова поступило тревожное сообщение о минировании общественных зданий. Авторы такого, мягко сказать, дерзкого объявления подписывались под ником Dillinger Team, который был знаком петербургским правоохранителям еще с февраля того же года. Был также известен адрес т.н. «диллинджеров» - Украина, Харьковская область.

В своем сообщении свидомиты грозились превратить Санкт-Петербург в огненный майданчик, если город не заплатит им 100 тысяч долларов. Естественно, мечта идиотов так и не сбылась. А теперь харьковские телефонные террористы передали эстафету неким «попперам» из Киева. Поменялся, кстати, и объект для угроз: информационные рогули теперь хотят «взрывать» детские сады. Доскакались…

Источники уже сообщают о поступлении угроз в десятки детсадов. Формат прежний – деньги или взрыв. Правда, сумма откупа снизилась до 200 тысяч рублей. Причем платить надо на определенный счет системы Биткоина (здесь уже кому-то мерещатся работа спецслужб и намерения запретить в России популярную криптовалюту).

Примечательно, что телефонные террористы не стали ограничиваться одним Петербургом. В этот раз целевая география расширилась до Москвы и даже Братиславы (видимо, «диты Нэньки» обиделись на Словакию из-за футбола).

Первые угрозы от некого Julio Popper стали поступать на электронную почту детсадов еще в мае. СМИ цитируют «грамотных» лжеминеров так: «В течении суток вам следует положить двести тысяч рублей на счет системы Биткоин. Если не выполните условие, дети погибнут. После этого мы покажем родителям это предупреждение. Вы будете отвечать за последствия. Потом не визжите в новостях о том, что не были предупреждены».

В полиции, естественно, не сидят сложа руки. Например, в Красносельском и Петроградском УМВД начата доследственная проверка. Журналисты копнули глубже и увидели в злом спектакле исторический очерк. Дело в том, что Джулиус (Жульюс) Поппер – румынский авантюрист-колонизатор, который в 18 веке по приказу Османской империи устроил геноцид аборигенов Аргентины.

Получается, что киевские шантажисты имеют прямую связь с харьковскими? Последние ведь, представляясь американским налетчиком Диллинджером, тоже часто заглядывают в Википедию. Что ж, с таким успехом, пусть уже представляются Ковтуном или Чикотилой.

Как бы то ни было, «диллинджеры» и «попперы» не найдены. Полиция Братиславы хочет ускорить процесс, обратившись в ФБР. Конкретно, речь идет об отделе по борьбе с IT-преступностью.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com