ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Штормовой ветер принес Петербургу немало бед

10.06.16
Петербург

Фото к новости9 июня Северная столица пережила небольшой природный катаклизм: с севера-запада со скоростью до 19 метров в секунду разогнался сильный ветер. Сорванные крыши, разбитые машины, затянутые пробки – вот неполный перечень проделок вчерашней непогоды.

Особенно сильно под раздачу попали природные насаждения. Согласно отчету городского комитета по благоустройству, более 80 пышных стволов «поцеловались» с землей. В Адмиралтейском районе ветер повалил 18 деревьев, Приморском – 17, Красногвардейском – 11, Петроградском – 10.

Отдельные петербуржцы в своих комментариях верно отметили, что на самом деле поваленных стволов после шторма остается гораздо больше, вот только мало кто заглядывает в «Сосновку», «Удельный» и другие парки.

Как бы то ни было, у благоустройщиков, коммунальщиков и дорожников хлопот невпроворот. Тем более, что злополучный сценарий может повториться, потому что совсем скоро Санкт-Петербург вновь станет пленником дневных гроз и ночных заморозков.

Метеорологи сообщают, что завтра, 11 июня, порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Днем ртутный столбик покажет плюс 10-16 °C, ночью – плюс 3-8 °C. Как уже говорилось, местами прольются ливни.

Уик-энд, естественно, испорчен. Но если вспомнить про Евро-2016, особенно субботний матч нашей сборной с англичанами, то все не так уж плохо. Лишь бы вихрь не повредил кабель.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com