ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Ломоносове предложено назвать ЦРБ именем Ахмат-Хаджи Кадырова

10.06.16
Петербург

Фото к новостиПо видимому законодательной власти северной столицы мало протестов против названия безымянного моста через один из каналов Санкт-Петербурга именем первого Президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова. С очередной инициативой выступил руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» А. Перминов, предложив назвать именем чеченского лидера Центральную районную больницу города Ломоносова.

Как считает Александр Перминов, это переименование будет способствовать привлечению дополнительного финансирования в здравоохранение, которое в настоящее время из бюджета находится на явно недостаточном уровне. Лидер эсеров подчеркнул, что «…переименовывать надо не мосты, а больницы». По его мнению, присвоение медицинским учреждениям имен знаменитых и уважаемых людей позволит создать доступную для народа систему здравоохранения, финансируемую из внебюджетных источников. В рамках подобных акций всегда найдутся спонсоры, у которых имеются финансовые возможности оказать содействие находящемуся в глубоком кризисе здравоохранению.

Подобная инициатива говорит об уровне государственного мышления одного из лидеров партии Справедливая Россия. В преддверии грядущих думских выборов подобная акция вызовет протестную волну, благодаря которой единороссы потеряют часть голосов своего традиционного электората. Но видимо призрачные планы о привлечении дополнительных средств из республик Закавказья превалируют над здравым смыслом.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошли несколько митингов, против «переименования безымянного моста». На следующей неделе следует ждать аналогичных протестов от жителей Ломоносова.

По материалам новостного портала "Правде В глаза"


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com