ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Аукционы в лесном комплексе Иркутской области должны навести порядок в отрасли

08.06.16
Петербург

Фото к новостиКрупные торги в лесном комплексе Иркутского региона будут "отсеивать" черных лесорубов. Губернатор Приангарья предпринял комплекс мер для развития состояния дел в лесной ветви

Крупные торги в Иркутской области по вырубке леса посланы на сопротивление "чёрным лесорубам". Меры предпринял губернатор Приангарья Левченко Сергей для предотвращения незаконной вырубки в лесном комплексе региона. Во всяком случае планы губернатора и правительства нередко получают отрицательную ответ из-за отмеченных личных мнений, рассказывает Информационное агентство IrkutskMedia.

Ранее, 28 апреля, на официальном сайте государственных закупок появились сведения о торгах на вырубку леса примерно на 1 миллион кубических метров в год с обеспечением заявления на 32 миллиона. Время подачи документов было разрешено до 12 мая, а торги хотели провести в конце мая. В свою очередь, согласно предпринятым требованиям, аукцион предполагал право на вырубку леса в объёме около 1 млн кубических метров в год сроком на 49 лет.

Заметим, что похожие торги в последнее время не присущи для Иркутского региона. Как уже показывал опыт, лес продавался "чёрным лесорубам". Потом следовал самый обычный план: вырубленные деревья экспортировали в Китай, а денежные средства, возвращались заготовщикам леса. В этой череде событий совершенно отсутствует восстановление леса.

1 млн кубических метров леса в год - впервые за большой период времени стал официальным аукционом по вырубке. В нём участвовали все фирмы, которые желают поучаствовать в торгах и числятся законными лесопереработчиками. К торгам не допускались к участию в аукционе фирмы-однодневки.

Такая инициатива губернатора обратила на него критику со стороны немногих компаний и бизнес-партнёров, которые получали прибыть с вырубке лесов. Результатом таких действий стали опустевшие рабочие места.

Полиция осмотрела все факты, которые связаны с аукционом, и выяснила, что некоторые компании сильно увеличивали цены, тем самых хотели саботировать аукцион.

В рамках послания губернатора Сергея Левченко Законодательному собранию было заявлено о преобразовании переоформлении Агентства лесного хозяйства в отдельное министерство. Данное решение должно уладить ситуацию с незаконными вырубками леса.

ИА IrkutskMedia накануне сообщило, что 15 июня профильное министерство сместит агентство лесного хозяйства. Главой министерства останется Сергей Шеверда, который на данный момент является руководителем агентства лесного хозяйства.

По материалам "IrkutskMedia"


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com