ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Деми Мур дороже всех

08.06.16
Петербург

Фото к новостиИ кто бы мог подумать, что речь идет вовсе не о знаменитой голливудской звезде, а о необыкновенно красивой домашней кошке. Настолько красивой, что ее пришлось приобретать в Краснодаре за целых 1,5 млн. рублей!

Впрочем, будущих хозяев роскошной киски ее астрономическая цена не смутила. И вот, Деми Мур красуется в рамках Всемирного дня петербургских котов и кошек, который, напомним, состоялся в Северной столице в минувший уик-энд.

Надо сказать, что благодаря Деми Мур жюри не долго разбиралось, какая именно хвостатая и мяукающая принцесса должна стать призером в номинации «Самая дорогая кошка в Петербурге».

Теперь коротко о героине: она – представительница породы каракет, которая была получена путем скрещивания дикого каракала (степной рыси) с домашней кошкой. Отсюда ясно, почему у Деми Мурки такие замечательные острые ушки, выразительный песчаный окрас, одновременно массивная и стройная фигура. Активности ей тоже не занимать: кошка регулярно бегает и прыгает по мебели. Доходит до того, что Деми приходится выгуливать на поводке.

- Нашей девочке всего лишь четыре месяца. Она так же миролюбива как домашняя кошка. Вот только более подвижна. Любит гулять, любит лазить по шкафам и даже деревьям. Из-за этого нам порой приходится держать ее на поводке. Такая необычная красавица нужна нам для программы «Каракет», целью которой является выводок редчайших кошек, - рассказала журналистам хозяйка петербургской Деми Мур.

Надо сказать, что в мире каракетов немного – около 20 экземпляров. Соответствующий показатель во многом объясняется трудностями выводка породы. Например, для появления Деми Мур на свет специалистам нужно было сперва влюбить в 30-килограмового степного самца 7-килограмовую домашнюю самку. Дочь этой необычной пары тоже ждет необычное будущее: поскольку вязка у гибридов до четвертого поколения оказывается бесплодной, хозяева Деми будут подыскивать для нее абиссинского либо ориентального кота.

Кроме Деми Мур на тематической выставке своим очарованием отличилась кошка по имени Соня. Будучи одетой в карнавальный костюм, она зажигала подиум не хуже венецианских артистов. Соответствующий образ вполне логичен, поскольку Соня является представителем семейства «невская маскарадная».

- За десять лет своей жизни Соня перемерила два с половиной десятка костюмов. Кем она у нас только не была – и Снежной Королевой, и Мальвиной, и Красной Шапочкой. Поэтому нас еще часто приглашают на детские торжества, - рассказала хозяйка хвостатой модницы.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com