ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Мост Кадырова. А он нам нужен?

03.06.16
Петербург

Фото к новостиВсе началось с предложения городской Топонимической комиссии назвать новый мост в честь нынешнего чеченского лидера. Мост, напомним, который простилается через Дудергофский канал.

Должную инициативу одобрили вице-губернатор Северной столицы В. Кириллов и главный ответственный за городскую культуру К. Сухенко. А вот сами петербуржцы, похоже, придерживаются иного мнения.

Первыми в атаку ринулись оппозиционеры, особенно «Открытая Россия». Это ее активисты влепили на фасад одного из домов основной городской магистрали табличку «набережная реки Терек». Также в Интернет просочился снимок таблички «Проспект Кадырова» (мол, раз уж будем называть одну конструкцию Питера в честь главы Чечни, так давайте переходить на чеченский лад полностью).

Недовольство «левых» уже подцепило некоторых петербуржцев. Причем речь идет о десятках тысяч горожан: за последние двое суток против моста Кадырова проголосовали более 43 тысяч человек. Автором этой петиции является коренной житель Питера Максим Кузнецов. Он считает, что название моста должно соответствовать культуре и истории города.

«Кадыров много сделал для восстановления мира в Чечне. Однако, извините, чего такого особого он сделал для Санкт-Петербурга?», - возмущается создатель народного голосования.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com