Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

В «Сосновке» найден труп женщины

03.06.16
Наш город

Фото к новостиВечером 31 мая посетитель лесопарка «Сосновка», что в Выборгском районе, обнаружил мертвую женщину, которая была придавлена стволом дерева. Мужчина не стал медлить и вызвал полицию.

Приехавшие на место правоохранители извлекла из древесного ствола труп и отправили его на экспертизу. В лаборатории криминалисты выяснили, что смерть настала вследствие насилия: жертва получила множество ножевых ранений в шею. Следы надругательства при этом не обнаружены.

По словам специалистов, преступление, скорее всего, случилось 28-29 мая, ведь именно по выходным «Сосновка» пользуется немалой популярностью в качестве места для отдыха. В частности, речь идет о приготовлении шашлыков и распитии спиртного, которое, к сожалению, может быть чрезмерным и, соответственно, способствующим преступлениям.

Как бы то ни было, полиция начала проверку видео, отснятого видеокамерами, размещенными непосредственно на территории лесопарка. К слову, убийство было совершенно близ памятника Защитникам Ленинградского неба, т.е. почти в сердце «Сосновки».

Пока специалисты изучают кадры, будет также неплохо установить личность жертвы. Известно, что наряд женщины представляет собой фиолетовое платье. Также имеют место быть украшения – нашейная цепочка с кулоном и ожерелья из бусин (на щиколотках). Рост – порядка 165 см, телосложение - худощавое, цвет волос – алый каштан.

Выборгские правоохранители просят помощи у всех, кто владеет какими-либо данными о жертве.