ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

По улицам Москвы прошла траурная процессия из представителей Партии Роста, символизирующая похороны малого бизнеса

26.05.16
Петербург

Фото к новостиВ Москве 26 мая – в День российского предпринимателя силами молодежного крыла «Партии Роста», во главе с членом федерального политсовета Дмитрием Валерьевичем Потапенко, была проведена символическая акция похорон малого бизнеса в Российской Федерации. Группы молодёжи возложили к зданиям Центробанка России, Налоговой инспекции и Мосгорсуда траурные венки с благодарностью от «усопшего», за повышение налоговых ставок и беспрецедентные кредиты. Во время организационного собрания по поводу места и времени проведения похоронного шествия, принявшие в обсуждении существующих проблем представители малого и среднего бизнеса, выразили свою негативную реакцию на проводимую в настоящее время Правительством политику поддержки малых бизнес-структур.

Основной критике подверглись:

  • уровень кредитных ставок, предлагаемых Центробанком;
  • налоговая политика, снижение которой декларировано на бумаге, а на деле происходит ползучее повышение налогов с все более возрастающей жесткостью фискальных мер;
  • действия правоохранительных органов, которые по сути больше походят на рейдерские захваты – «отжатие» в свою пользу успешных коммерческих структур и проектов.

    Все это, по мнению организаторов акции, ставит субъекты малого и среднего бизнеса на грань выживания, а многие предприниматели не видят в своей производственно-хозяйственной деятельности никаких перспектив.

    Лидер молодежного крыла партии Д.Б. Порочкин сказал, что отсутствие поддержки имеет место не только в регионах, но и на федеральном уровне. Продекларированными высшими чиновниками Правительства лозунги о поддержке малого бизнеса не имеют под собой никакой реальной основы. А если что-то из обещаний начинает внедряться, то любая инициатива гасится на корню региональными властями.

    По мнению Дмитрия Потапенко, проводимая в настоящее время политика, полностью дискредитировала саму идею малого бизнеса. Он видит главным гонителем на бизнес-структуры налоговые органы. При этом дело даже не в уровне налогов, а в увеличившемся количестве проверок, которые не только мешают работать, но и порой ставят предприятия на грань банкротства. И именно налоговая политика привела к тому что 60,0% субъектов малого и среднего вынуждены работать по «черным» и «серым» схемам. Д.М. Потапенко не исключает что сложившаяся ситуация создана намеренно, с целью реализации коррупционных схем наживы.

    Налоговое давление дополняется ставками Центробанка и оформлением разрешительной документации, а также заранее предрешенным обвинительным решением при рассмотрении любых вопросов в судебных инстанциях.

    По материалам ИА "Мосмонитор"




  • Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com