ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В «Роснефти» может поменяться руководство по инициативе British Petroleum

24.05.16
Петербург

Фото к новостиАкционеры British Petroleum не испытывают восторга от владения 19,75% акций «Роснефти», а гендиректор компании Роберт Дадли больше не видит смысла в скупке новых акций и расширении своей доли. Из-а последних экономических событий в России, пакет BP стоит на 5,5 млрд долл меньше, а это ощутимые потери. Стив Маккей 18 мая опубликовал свои соображения по этому поводу в EU Reporte.

Заметим, что российское правительство сейчас любыми способами старается сократить дефицит бюджета. С этой целью появилась идея о продаже 19,5% акций нефтяной компании. Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин не поддерживает инициативу российского правительства, поскольку в случае реализации сделки British Petroleum получит больше полномочий, что повлечет за собой смену руководства российского предприятия. Однако представители британской компании уверяют, что настроены на длительное и продуктивное сотрудничество.

Согласно данным интернет-ресурса «Аргументы недели», акционеры BР вполне могут не доверять руководству нефтяной компании из РФ, поскольку для этого есть все основания. В частности, недовольство могут вызвать результаты недавней аудиторской проверки, которая показала, топ-менеджеры «Роснефти» воздействуют на финансовые результаты не совсем честными способами. По мнению аудиторов, они манипулируют инструментами хеджирования МСФО, а также не соблюдают требования МСФО. Они не уведомляют всех акционеров об изменениях. Такие воздействия приведут к изменению прибыли в будущем, при этом капитал станет меньше на 118 млрд рублей.

Акционеры BP обратились к Роберту Дадли в письменном виде, где высказали свое мнение по поводу ситуации с российской компанией. Есть все основания предполагать, что доля британцев будет продана. Такая ситуация на руку руководству «Роснефти», поскольку позволяет сохранить свои посты.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com