ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Петростат: кризис снизился, смертность – возросла

23.05.16
Петербург

Фото к новостиСперва о хорошем: за январь-апрель текущего года экономический драйвер Северной столицы набрал положительный темп. Например, промышленный сектор за первые 4 месяца продемонстрировал 2-процентный рост. При этом на итоговые результаты должного индекса во многом повлияли пищевая промышленность, энергетика, а также приборостроение.

Хорошо обстоят дела в строительстве. Объем соответствующих работ за январь-апрель вырос на 9,3%, что сопоставимо почти со 104 млрд руб. Теперь у Санкт-Петербурга более 974 тысяч кв. м. новой жилой недвижимости.

На 1,8% стало больше грузоперевозок и на 1,6% - пассажирооборота. Усилилась торговля: во-первых, заметно замедлился темп спада розницы (на 0,3% меньше, чем годом ранее); во-вторых, подрос на 1,5% оптовый оборот.

Совсем удручающая ситуация заметна в индексе смертности: за I квартал население Петербурга сократилось на 16,8 тыс. человек. Это на 3,7% больше, чем годом ранее.

Петростат разобрался, от чего в основном умирают петербуржцы: почти 10 тысяч граждан страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, 3,4 тыс. – онкологическими. Имеют место быть отравления алкоголем с летальным исходом – 87 случаев, суициды – 103 случая, а также инфекции – 331 случай.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com