ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Руководитель телеканала «Санкт-Петербург» поделился своим видением российских праймериз

20.05.16
Петербург

Фото к новостиПо мнению руководителя телеканала «Санкт-Петербург» Сергея Михайловича Боярского, сына знаменитого киноактера, проводимые в этом году праймериз, позволят выборщикам отобрать наиболее достойных кандидатов. Открытая процедура обсуждения, выдвижения и голосования дает возможность избежать закулисных интриг, чем грешили все предыдущие выборы в Государственную Думу. Сергей отметил динамику повышения интереса к самой процедуре. Если на начальных этапах к primaries – внутрипартийным выборам - относились как к очередной, сверху спущенной директивной компании, то сегодня большинство участников дискуссии видят несомненную пользу публичного выдвижения и обсуждения кандидатур депутатов. Избиратели воочию убеждаются во всех достоинствах и недостатках каждого выдвиженца, а потенциальные кандидаты более ясно понимают, чем в действительности озабочено сегодняшнее население России.

Немаловажное значение играет и абсолютная открытость внутрипартийных выборов, что прекрасно демонстрирует «Единая Россия». Для ее кандидатов и электората нет закрытых тем и все острые вопросы обсуждаются достаточно откровенно. При этом многие участники дискуссии понимают остроту имеющихся проблем, а совместное обсуждение дает возможность наметить большее число путей для их эффективного устранения. При этом даже явно провокационные вопросы не позволили сорвать ни одной из встреч кандидатов с выборщиками.

С. М. Боярский один из немногих, кто находит положительную сторону в слабых, непрофессиональных или некомпетентных ответах представителей «Единой России». По его мнению, слабость ответов, неумение дискутировать поставят на внутрипартийных выборах непреодолимый заслон, тем кто в случае избрания депутатом не сумеет полноценно работать.

В ответ на вопрос корреспондента об организации праймериз, С. Боярский напомнил заявление Сергея Ивановича Неверова – секретаря генсовета «Единой России, который максимально жестко заявил об аннулировании результатов праймериз, при выявлении фактов организованного подвоза избирателей, не говоря уже об оплате голосов выборщиков, о чем ранее не раз говорили многие депутаты от оппозиционных партий.

На сегодняшний день в северной столице от «Единой России» предварительно зарегистрировано 120 кандидатов в Государственную Думу, однако по мнению С. И. Неверова к 22 мая – дню голосования на праймериз «Единой России» - их число может еще сократиться. Всего же по мнению аналитиков «убыль» кандидатов на момент голосования составит 95 человек.
По материалам vz.ru


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com