ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

День Победы в Санкт-Петербурге: места, которые стоит посетить

07.05.16
Петербург

Фото к новостиСеверная столица России в рамках 71-летия Победы в ВОВ готова представить более сотни общегородских и районных событий. И хоть основная часть праздничной программы придется на 9 Мая, кое-какие тематические мероприятия можно наблюдать уже сегодня.

Поток «железной кавалерии» заставил сердце Петербурга напряженно биться! Это байкеры разных клубов, в том числе «Ночные волки», по старой доброй традиции вновь почтили своим мотопробегом День Победы. Сначала мотоколонна прибыла на Дворцовую, потом – отправилась в «Охта-парк», чтобы дать старт взрывному мотослету.

Тем, кто по разным причинам не смог насладиться армией черных всадников, разъезжающих на двухколесном транспорте с красными флагами, можно порекомендовать путешествие в выставочный центр союза художников, что на Большой Морской улице в доме № 38.

Уже с сегодняшнего дня здесь работает экспозиция «День Победы», на которой представлено более трехсот тематических произведений. Примечательно, что среди их авторов есть как молодые современники, так и почетные ветераны. Очевидцы уже делятся восторгом, полученным на вот-вот открывшейся выставке. Многим особенно запомнилось знамя Победы, которое было водружено над Рейхстагом. Теперь наслаждаться им и множеством других работ можно до самого 18 мая.

Утолить предпраздничный голод можно также выставкой автомобилей и военной техники, которая также открылась сегодня на Феодосийской улице. Кстати, кроме ретро транспорта посетители экспозиции имеют возможность увидеть множество знамен. И все бесплатно!

Конечно, все мы с замиранием сердца ждем праздничный парад! Поэтому никто не должен прозевать утро 9 Мая, когда на горизонте Дворцовой площади появится первый ряд 3,5-тысячной армии марширующих солдат. Мускулами парада станет колонна из десятков единиц боевой техники. Роль флагмана возложена на легендарный T-34, а вот замыкать движение будут грозные «Грады» и «Искандер-М».

Днем никто не должен расходиться, потому что на 14:30 объявлен проезд ветеранов. Наши почетные герои сядут на ретроавтомобили, чтобы проехаться по Невскому проспекту до Дворцовой площади. Точкой старта при этом станет площадь Восстания.

В 16:00 Невский продолжит радовать своих гостей разными тематическими прикрасами, в том числе военными песнями и полевой кухней. В шесть вечера праздничную программу зажжет концерт с участием многих звезд отечественной эстрады. Но, конечно, больше всего внимания приковано артиллерийскому салюту. Он украсит питерское небо ровно в 22:00. Кроме него в течение всего Дня Победы можно будет любоваться еще одним ярким зрелищем – зажжением факелов на Ростральных колоннах. Не пропустите!


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com