ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Дворцовой площади - открытый кинотеатр!

05.05.16
Петербург

Фото к новостиПричем открытый вдвойне: во-первых, новый технохолст вспыхнет кинематографическим пламенем не где-нибудь в стенах дворца, а за его пределами, т.е. на главной площади под живым куполом вечернего небосвода; во-вторых, пропуск к такому чуду будет совершенно бесплатным. И все благодаря Году российского кино!

16-19 июня архитектуру Дворцовой площади оживит культурный киномарафон отечественных кинокартин разных периодов времени, в том числе советских. Скучно? Нисколько! Ведь, как уже доказано, советское кино – кино необязательно для старшего поколения. Тем более, что черно-белые картины являются историческим наследием, побуждающим еще больше любить Родину. А ведь в будущем трехдневном киносеансе найдется место и современности.

Известно, что работы С. Эйзенштейна, А. Балабанова, И. Масленникова, Г. Козинцева и других режиссеров соберутся в цепочку неразрывной связи с городом, что на Неве, чтобы позволить петербуржцам увидеть Северную столицу в невиданном ранее контрастном киноформате под названием «Петербургские каникулы».

Для удобства авторы предстоящего киномарафона постарались поделить его программу на три части – «Петербургская история», «Герои и персонажи», а также «Золотой век детского кино». Последний блок призван понравиться маленькой аудитории, в то время как первые два придутся по вкусу пытливым и романтикам.

Немало восторга обещает вызвать показ киноэпизодов Сергея Эйзенштейна под симфонию оркестра и пение хора легендарного Мариинского театра. Задавать курс столь благозвучной «галере» будет неподражаемый Валерий Гергиев.

Отметим, что кинематографический концерт, который придется на 17 июня, приурочен 125-летию С. Прокофьева. Безусловно, кино и музыка своим ярким танцем сделают предстоящие Белые ночи еще белее!


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com