ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Стоимость строительства «Зенит-Арены» зашкаливает за 1 млрд. долларов

05.04.16
Петербург

Фото к новостиПричем такую оценку дал сам Вадим Тюльпанов – руководитель комиссии Совета Федерации по подготовке ЧМ-2018. Напомним, «Зенит-Арена» строится на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

«Мы видим только увеличение финансовых затрат. Это в основном связано с ростом курса доллара. Тем не менее, смею заверить всех, что будущий стадион по качеству будет превосходить все остальные, что есть в России», - выразился председатель комиссии.

Вдобавок Тюльпанов сообщил, что стоимость арены перевалила за миллиард долларов. «Мы съездим на объект в мае или немного позже, когда ситуация касательно Кубка Конфедераций несколько прояснится», - поделился планами Тюльпанов.

Он также питает большие надежды на то, что петербургскую арену построят в срок. «Аналогов такому стадиону нигде нет. Есть определенные сложности, но они стоят того, чтобы на севере страны появилась уникальная футбольная конструкция с выкатным полем и закрывающейся крышей», - подбодрил журналистов главный ответственный за подготовку ЧМ-2018.

Нужно также не забывать про Кубок Конфедераций, который проводится в качестве «репетиционного» турнира перед ЧМ. То есть в 2017 году Россия должна быть готова принять у себя соответствующий турнир. Его программу разделят между собой Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань.

Теперь несколько слов о стадионе «Зенит»: конструкция возводится с 2007 года (к сожалению, является одним из скандальных «долгостроев» Северной столицы ). Ее площадь превышает 270 тыс. кв.м. Арена будет способна принимать более 68 тыс. гостей за матч, а за театрально-концертное событие – более 77 тыс.

Изначально проект оценивался в 6 млрд. рублей. Осенью 2013 года эта сумма возросла почти в семь с половиной раз. Потом 43,8 млрд. рублей посчитали слишком большой тратой – стоимость снизили до 34 млрд. рублей.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com