ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Треть российских домохозяек не протянут и недели

05.04.16
Петербург

Фото к новостиТо есть примерно у 33% неработающих по официальному найму россиянок нет такого объема финансовых накоплений, который бы помог более одной недели не беспокоиться о продуктах питания и других жизненно важных вещах. Столь унылый результат, удалось получить в рамках опроса НАФИ при поддержке Мннфина и Всемирного банка.

У остальных опрошенных в основном дела обстоят немного лучше. К примеру, 48% российских домохозяек уже имеют сбережения на один-четыре месяца. Только 13% входят в группу с хорошим показателем «выживаемости». Остальные 6% затрудняются ответить.

Также выяснилось, что не все наши граждане научились экономить посредством безналичных платежей: только 2/3 респондентов расплачиваются на кассах «зарплатными» и дебетовыми картами. Последних при этом меньше, чем первых (23% против 47%). Остальные 40% продолжают рассчитываться «бумагой» и «металлом».

Еще один неприятный момент – отсутствие у каждого пятого взрослого россиянина своего банковского счета. «Половина этого контингента пребывает в состоянии бедности», - сообщил П. Саймиев, который приходится НАФИ управляющим партнером.

Теперь о кредитах и вкладах: почти 18% респондентов признались, что держат свои средства в банках, а вот 29% опрошенных на данный момент являются заемщиками банковских кредитов.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com