ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Калашников» делает ставку на внутренний рынок

04.04.16
Петербург

Фото к новостиРешение изменить маркетинговую стратегию было принято концерном известного российского оружейного производителя вследствие санкций. Главный менеджер «Калашникова» В. Дмитриев не скрывает, что до эмбарго львиная доля гражданского стрелкового оружия, сделанного в России, уходила в США.

«В этом году мы не имеем возможности принимать полноценное участие в международных выставках, что, к сожалению, уже подтвердила IWA Outdoor Сlassics. Конечно, кроме выставки в Нюрнберге нас ждет парижский салон Eurosatory. Однако и там мы будем ограничены в возможностях – западным коллегам разрешено представлять лишь 3D-модели наиболее перспективных стрелковых наработок», - поделился информацией В. Дмитриев.

Таким образом, «Калашников» в этом году возьмет курс на российский рынок: концерн обязательно подключится к выставке-форуму «Армия-2016», чтобы представить свои стрелковые комплексы. Также «Калашников» примет участие в Аrms & Hunting (не секрет, что отечественная оружейная компания занимается производством охотничьих и спортивных карабинов, винтовок и т.д.).

«Мы по-прежнему активно сотрудничаем с Минобороны, полностью и в срок выполняем гособоронзаказ. Правда, объем стрелкового вооружения по этому заказу не превышает 5%. Отсюда возникает необходимость увеличения доли гражданской продукции, чем мы будем заниматься в обозримом будущем. Естественно, из-за санкций вооружение уже будет производиться специально для российского рынка, что тоже неплохо. А вообще у нас за последнюю “двухлетку” заметно расширилась линейка как военной, так и гражданской продукции», - подчеркивает маркетинговый директор «Калашникова».

Если Владимир Дмитриев в своем недавнем интервью журналистам делал акцент на общие планы концерна, не забывая при этом подчеркивать его «военные» новинки, в том числе АК-12, то Андрей Кирисенко (советник гендиректора «Калашникова») обратил внимание на становление концерна титульным спонсором Континентальной стрелковой лиги. Также советник гендиректора похвастался запуском производства спортивного ружья «Сайга-12» и разработкой нового пистолета. А в этом году, по словам Кирисенко, «Калашников» представит полуавтоматический карабин «Сайга-030», отличающийся укороченным столом и сбалансированной автоматикой.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com