Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Депутат Марченко заступается за опороченных девушек

03.04.16
Петербург

Фото к новостиВ частности, речь идет о размещении в интернете интимных фото и видео девушек без их согласия. Чтобы снизить активность извращенцев в соцсетях, Марченко выступает с предложением проводить в образовательных учреждениях «занятия по нравственности». Также депутат Санкт-Петербурга выступает за ужесточение наказания, полученного вследствие разглашения личных данных.

- В школах должна быть разработана новая методика поведения в социальных сетях, чтобы молодое поколение думало, что творит в интернете. Для этой цели отлично подойдут уроки безопасного поведения в сети, которые можно подключить к программе ОБЖ либо, например, Обществознания. Пусть комитет по образованию и сотрудники Законодательного Собрания обязательно рассмотрят предложение, - цитируют СМИ Марченко.

В своей речи депутат вспомнил материал «Любовные трофеи», после чего потребовал ужесточить наказание за вредительство частной жизни. Напомним, что за такую выходку в РФ грозит двухлетний тюремный срок. Евгений Евгеньевич требует двукратного увеличения, т.е. срока до четырех лет.

- Обнародование и распространение должных материалов разрушает будущее несчастных девушек. Убежден, что наше общество таких выходок не заслуживает, потому мы должны ужесточить наказание до реального тюремного срока, вместо того чтобы ограничиваться штрафами и исправительными работами. В скором времени я представлю поправки по этому делу, - сообщил депутат.

Интернет публикации, запрещенные законодательством РФ, происходят регулярно. Например, недавно в обществе разгорелся скандал по поводу петербургской семиклассницы, ставшей жертвой педофила: после длительного общения в сети молодой человек попросил школьницу раздеться в скайпе. О том, что собеседник собирается записать интимное видео и выложить его в «паблик», семиклассница, разумеется, не знала. Розыск злоумышленника был объявлен после того, как мать жертвы обратилась в полицию.