ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Экстремист «Азова» задержан в Ленобласти

28.03.16
Петербург

Фото к новостиСотрудники Штаба по борьбе с экстремизмом искали опасного националиста более двух месяцев, а он, оказывается, все это время скрывался в Ленобласти у друга. Собственно, удивляться нечему: 26-летний Владислав Таранкевич является гражданином Российской Федерации, потому после своего «турне» как-то больше предпочел вернуться, чем гостевать у друзей-националистов.

Неизвестно, правда, какими обходными путями Таранкевич возвращался в Россию – мужчина умудрился забыть в воинской части «Азова» свой гражданский паспорт РФ. Видимо его рассеянность как раз и помогла оперативникам выйти на нужный след. А вести розыск действительно надо было: Таранкевичу предлагали участвовать в подрыве двух опор линии электропередач между Мелитополем и Джанкоем. До этого экстремист успел побывать в рядах националистического батальона «Азов», где проходил курс молодого бойца, получал амуницию, документы и т.д.

Сейчас Таранкевич задержан оперативно-розыскной группой ЦПЭ и дает показания. Националист-дезертир твердит, что не успел побывать в «стратегической» операции на острове Чонгар. Информация о причастности Таранкевича к блэкауту в Крыму тщательно проверятся.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com