ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Знаменитая оперная певица Максакова идет на праймериз в Питере

28.03.16
Петербург

Фото к новостиЧлен Комитета по культуре ГД оперная певица Мария Максакова будет избираться в петербургском Западном округе. Сейчас она работает депутатом от Астраханской области.

Политологи называют певицу одним из наиболее «эффективных» депутатов, и это признали даже те, кто не питает симпатий к «Единой России». А кроме музыкального образования, у Марии есть и юридическое. И при ее участии был принят Закон «О меценатской деятельности». В том законе тогда чрезвычайно нуждались обе стороны.

Кстати, Максакова в ходе работы в ГД была одной из немногих, кто был против законопроекта №289979-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования труда творческих работников организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений».

Тогда она отмечала, что сегодня в театрах, музыкальных, танцевальных коллективах, цирках нашей страны трудятся сотни заслуженных и народных артистов. А по новому закону эти люди, в большинстве уже немолодые и пароль не очень здоровые, воспримут тяжело постоянные переписки контрактов. Максакова говорит, что не хотелось, чтобы этот закон был причиной для инфарктов и инсультов работников искусства.

Еще один аргумент, приводимых сторонниками проекта – экономия средств, сейчас выплачиваемые актёру, который не занят в постановках. Однако такие простои в большом числе случаев – это вина не самого актёра, а руководства. Задача руководителей театра – формировать оптимальный репертуар и подыскивать варианты творческих решений.

К примеру, артисту балета, кто уже по возрасту не может выступать на сцене, смогут предложить работу в репетиционном зале, также актёры становятся помощниками режиссёров или же гримёрами, не увеличивая большое число безработных.

Мария Максакова отмечает, что никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше. Поэтому в 2011 г. она и баллотировалась в депутаты Госдумы от Астраханской области от «Единой России».

Оперная певица рассказывает, что Астрахань – родина ее бабушки – Марии Петровны Максаковой. За 5 лет, благодаря созданному ею Региональному Общественному Благотворительному фонду, была проведена огромная работа по поиску одаренных детей. Депутат считает эту работу продолжением дела бабушки и данью уважения со стороны одаренных астраханцев. Например, по инициативе Фонда, 6 лет назад в Астрахани взял старт конкурс «Музыка детских сердец». А ведь он из регионального стал всероссийским. В 2014 году детей с низовьев Волги горячо приветствовали столичные зрители в Концертном зале имени Чайковского.

Мария Максакова и сейчас намерена продолжать отстаивать права артистов, сделав это одним из главных направлений своей деятельности.

Она рассказывает, что идет в Петербург не с пустыми руками – опыт, который она приобрела в Комитете по культуре, дает возможность говорить, что Максакова может быть полезной для Санкт-Петербурга.
По материалам «Известия. Волга-Каспий»


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com