ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Жители Ленобласти празднуют новоселье

27.03.16
Петербург

Фото к новостиЦелых сорок квартир были переданы бесплатно семьям, нуждающимся в переселении из аварийного жилья. Долгожданное массовое новоселье состоялось 23 марта в Волховском муниципальном районе.

Взволнованные лица, застывшие сердца… Этим людям, наверное, пришлось изрядно понервничать, чтобы убедиться в том, что государство не оставит их в стороне. И вот, чудо, наконец, настало: занимающая пост председателя комитета ЖКХ Волховского района Светлана Гаврилова вручает ключи заслуженным новоселам. Теперь, проживая в одном из домов Железнодорожного переулка, они могут не волноваться за будущее своих детей.

На торжественной церемонии Светлана Евгеньевна отметила: «Согласно муниципальному контракту на приобретение жилой недвижимости при участии в долевом строительстве 40 квартир, мы переселили семьи из аварийного жилья. В целом, касательно этого дома, мы оформляли три контракта по заселению. Первые два были реализованы еще в преддверии 8 марта, а сегодня, согласно третьему договору, жилье заселено полностью».

Председатель ЖКХ также подчеркнула, что все юридические и инженерные формальности, включая подключение дома к необходимым коммуникациям, разрешены.

Посмотреть на довольных новоселов и убедиться в качестве работы местных властей приехал Михаил Павлов (замглавы администрации Волховского района по ЖКХ). Поздравив собравшихся, он отметил необходимость обеспечения граждан жильем по всей России, после чего заверил всех в том, что любой непредвиденный случай не останется без внимания. Для этого были оставлены номера телефонов Д. Петрова, который является генеральным директором ООО «Жилищное хозяйство».

Напомним, что программа переселения из аварийного жилья продлится до 2018 года. Таким образом, меньше чем за два года администрация Волховского района должна предоставить ключи от нового жилья 315 семьям.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com