ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Портрет бывшего сенатора

24.03.16
Петербург

Фото к новостиНе так давно Иркутскую область потряс скандал с рейдерским захватом завода «Royal Wood», а теперь похожий разворачивется в Приморском крае, но уже с предприятием АО ГМК «Дальполиметалл». Примечательно, что в обоих захватах явственно прослеживается фигура бывшего сенатора СФ РФ от ХМАО Виктора Пичугова.

АО ГМК «Дальполиметалл» - это крупнейшее предприятие, выпускающее свинцовый концентрат и для Дальнегорска оно является градообразующим.

Ранее ГМК принадлежал депутату-бизнесмену Э. Янакову, а точнее, его структуре «Металинвестхолдинг», но в прошлом году перешел под контроль бывшего сенатора В. Пичугова и его структуре "ПромсвязьбанкМенеджмент».

Виктор Пичугов—фигура, безусловно, примечательная. Свою карьеру он начал простым бульдозеристом, однако упорство и отсутствие морали привело его в итоге в кресло сенатора от ХМАО.

Из сенаторского кресла Пичугов ведет активный бизнес и его не смущают скандалы с налоговыми декларациями, обвинения в попытке хищения активов «Ханты-Мансийского банка», выводе денег в оффшоры и зарубежных счетах и объектах недвижимости. Даже скандальная история с покупкой самолета Gulfstream G450 за 40,5 млн. долларов, о которой написал в свое время журнал "Форбс", не доставила сенатору Пичугову неприятностей. Он ушел из Совфеда только тогда, когда возникли тучи над бизнес-деятельностью – президент распорядился запретить госчиновникам иметь счета и недвижимость за рубежом.

К этому времени Пичугов приобрел «Промсвязьбанк» и стал владельцем "Промсвязьбанк Менеджмента", основной деятельностью которого является отъем собственности, поскольку эта структура занимается проблемными активами банка. Раз во главе организации стоит рейдер, то и ее основной деятельностью становится рейдерство.

Тем временем, работники «Дальполиметалла» пожаловались в трудовую инспекцию и прокуратуру на снижение зарплаты и ее систематическую задержку, и хотя власти Приморского края уверяют, что держат ситуацию под контролем, люди разуверились и не ожидают ничего хорошего.

По материалам издательской компании «Золотой Рог»


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com