ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Инвалиды и рейдеры - один на один?

23.03.16
Петербург

Фото к новостиВсероссийское Общество Глухих владеет зданием в центре Москвы, в нем и производят свою деятельность по борьбе за права инвалидов. Но их собственность на это здание в последнее время подвергается опасности со стороны охотников на статусную недвижимость.

В минувшем году представители Общества узнали, что их собственность выставлена на продажу неким неизвестным. Полиция в этой ситуации оказалась бессильна. Нанятые обществом адвокаты выяснили следующее:

В трудные девяностые общество испытывало сильную материальную нужду и вынуждено было сдать в аренду часть помещений известному издательству - ООО «С-Инфо». Договор аренды был составлен очень не выгодно для арендодателя. Стоимость арендной платы была фиксированной, а договор - долгосрочным. В итоге плата по договору отличалась в 5 раз от реальной стоимости этих помещений. Расторжение договора предусматривалось только в судебном порядке, а арендодатель еще и стал задерживать те смешные копейки, которые прописаны в договоре.

Срок договора близился к концу, и Общество должно было вздохнуть свободно, так как арендодатель заявил, что не намеревается продлевать договор. Именно в это время и появились выше упомянутые объявления о продаже здания.

Уже в этом году была предпринята попытка захватить здание путем силового вторжения людей в масках, они до сих пор контролируют часть помещений. Захвачены и технические помещения, это лишило собственника возможности обслуживать канализацию и лифты. Это сооружение было возведено силами глухих людей около сорока лет назад и, конечно, требует постоянного техобслуживания. Плюсом ко всему арендатор блокирует автомобильные передвижения по прилегающей территории.

Все это не только отнимает возможность у инвалидов полноценно пользоваться своим имуществом, но и мешает исполнять им свои обязанности, как собственнику. Неоднократные обращения в органы снова не приносят результатов.

Договор, срок которого истек в декабре 2015 года, чудесным образом оказался продлен до 2025 года, в Росреестре реальная дата окончания договора признана технической ошибкой. Оказалось, им было предоставлено Дополнительное соглашение, не ясно кем подписанное и не ясно по какой доверенности. Оригинала этого документа в Обществе не видели.

Глухие всей страны объединились в попытке отстоять свои права и помочь столичным товарищам. Акция получилась внушительного масштаба, ведь Общество глухих состоит из восьмидесяти отделений, расположенных по всей России. Самый крупный митинг прошел именно в Москве, его лозунгом стала фраза: «Инвалидам по слуху – защиту закона!». Возмущению инвалидов нет предела, из всех правоохранительных структур они получают лишь отказы от возбуждения дела. Игнорируются все собранные факты, доказывающие, что это явная попытка рейдерского захвата.

Здесь рейдеры запускают следующий этап своего плана, предпринимают попытку сменить руководство Общества, широко публикуя в СМИ откровенную ложь о том, что нынешний президент уехал из страны, прихватив денег. И следом еще одна подлость: члены общества массово получили сообщение на мобильные телефоны, гласящее о смерти этого самого директора. И снова органы не видят в этих действиях преступления.

К сожалению, в случае неблагоприятного исхода, это будет не первая потеря собственности инвалидами России в результате рейдерского захвата. Но ведь государство должно понимать, что силы в таких случаях далеко не равны, и что необходимо встать на сторону социально незащищенных инвалидов.

Еще не поздно уделить чуть больше внимания обращениям в органы и рассмотреть их детальнее! Члены Всероссийского Общества Глухих очень рассчитывают на любую помощь, возможно, от депутатов или просто неравнодушных граждан. А сейчас инвалиды и рейдеры остаются один на один.

По материалам информационного агентства "Ньюс пул"


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com