ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Порошенко распродает свой шоколадный бизнес

21.03.16
Петербург

Фото к новостиУж во всяком случае, будущего хозяина фабрики Roshen, что в Липецке, ищут, о чем уже сообщили в администрации украинского президента. Проблема состоит в том, что покупать кондитерский объект никто не спешит, потому что он имеет задолженность в сумме порядка 780 млн. рублей.

О том, что липецкое предприятие Roshen является крупным должником, сообщили в Межрайонной ИФНС РФ, занимающейся крупными налогоплательщиками Липецкой области. Если верить Федеральной налоговой инспекции, на 1 февраля текущего года долг фабрики составил 779 млн. рублей.

«П.А. Порошенко весьма энергично посредством компетентных специалистов хочет выйти на предпринимателей, интересующихся Липецкой фабрикой. Важно понимать, объект несколько раз закрывался налоговиками, поэтому на сегодняшний день он является своеобразным активом. И я согласен с тем, что передать такой актив торговым путем нелегко», - цитируют СМИ слова Бориса Ложкина, который занимает пост главы Администрации украинского президента.

Также Ложкин отметил, что Порошенко хочет сбыть свое предприятие в Липецке однозначно, поэтому сделка рано или поздно состоится.

Напомним, Roshen входит в группу крупнейших мировых производителей кондитерской продукции. Корпорация, точнее группа ее фабрик, простилается по Украине, Венгрии, Литве и даже охватывает Российскую Федерацию. Ажиотаж вокруг продажи липецкого завода Roshen в основном объясняется тем, что П.А. Порошенко, баллотируясь в президенты Украины, давал обещание продать свой «шоколадный» бизнес в случае победы.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com