ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Подробности нашумевшего дела няни-убийцы

08.03.16
Петербург

Фото к новостиДействительно зверское и по-настоящему шокирующее убийство 29 февраля потрясло всю Россию. 4 марта обвинение няне-убийце предъявили по статье «убийство ребёнка, заведомо находящегося в бессильном состоянии». За это дело взялось московское управление Следственного Комитета.
Еще за день до вынесения обвинения было заявлено, что Бобокулова нуждается в помощи психиатров, так как у неё обнаружили шизофрению. Нестабильность своей дочери подтвердил сам Бобокулов Трахтендин, который является отцом преступницы.

Однако Институт судебной психиатрии не уверен в том, что няня была невменяема во время совершения убийства. Следовательно, Бобокулова будет проходить психиатрическую экспертизу на протяжении месяца, чтобы медики смогли поставить точный диагноз.

Сама же гражданка Узбекистана заявила, что отрезала ребёнку голову «по приказу Аллаха» и дабы отомстить России за бомбардировки в Сирии: «Почему нас, мусульман, вы бомбите? Мы же тоже хотим жить…»

В данный момент идёт установление, была ли Бобокулова связана с террористическими группировками. Одна из версий гласит, что её муж мог состоять в одной из экстремистских организаций. Обвинение в терроризме будет предъявлено в том случае, если выясниться, что она совершила убийство под влиянием супруга.Представители ФСБ совместно с СКР усиленно ищут возможных вербовщиков. Об этом сказал на судебном заседании один из представителей структуры.

Относительного этого происшествия дал свой комментарий пресс-секретарь в Кремле: «Очевидно, что женщина совершенно невменяема. Нужно относиться соответственным образом к словам обвиняемой. Её объяснения и какие-то угрозы указывают на то, что преступница нуждается во вмешательстве психиатра».

Сейчас люди ежедневно приносят цветы и игрушки на место задержания Бобокуловой, в память о погибшей девочке. Россияне устроили настоящий монумент в честь этой трагедии. В свою очередь, правоохранительные органы тщательно занимаются расследованием, дабы выяснить причину нечеловеческих действий со стороны задержанной.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com