ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Генпрокуратуру готовится жалоба о неправомерности определения избирательных округов в Санкт-Петербурге

04.03.16
Петербург

Фото к новостиДепутат санкт-петербургского Законодательного Собрания Е. Е. Марченко, в своем интервью корреспонденту информационного интернет-портала «ZakS.Ru» сообщил, что намерен направить жалобу в Генеральную прокуратуру о неправомерности проверки Госизбиркома, которую проводила контрольно-счетная палата. По мнению депутата, проверка была организована группой депутатов Законодательного Собрания, для того чтобы запугать членов городской избирательной комиссии и провести «нарезку» (переформатирование) округов в интересах определенной группы депутатов.

По мнению Евгения Евгеньевича, уже сам факт проверки оставил неприятное впечатление у наиболее информированной части жителей Северной Пальмиры. Ситуация обостряется тем, что в прессе стали появляться сведения о якобы имевших место нарушениях в деятельности председателя Госизбиркома Алексея Пучнина. Причем эти обвинения выдвигаются до публикации выводов комиссии и вынесении по ним каких-либо официальных оргвыводов. Все чаще раздаются призывы о привлечении его к уголовной ответственности.

По мнению Е. Марченко данная акция кем-то тщательнее спланирована, рабочая группа контрольно-счетной палаты была создана «под давлением», а выброс непроверенной информации проводится намеренно, с целью дискредитации и запугивания членов избирательной комиссии и последующего переформатирования избирательных округов. В беседе с предводителем «ZakS.Ru» депутат привел факты на примере своего муниципального округа «Парнас».

Ранее Е. Марченко неоднократно в прессе и Интернете обращал внимание жителей Санкт-Петербурга на неправомерность разделения муниципального округа на несколько избирательных округов в непонятном формате. По мнению депутата, эта «нарезка» вызвана слабостью существующей законодательной власти, а все действия Председателя Законодательного собрания В. С. Макарова свидетельствуют о «его трусости и слабости».


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com