ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Концерт Макаревича в ДК Ленсовета отменяется

04.03.16
Петербург

Фото к новостиПричиной этому стали множественные телефонные угрозы музыканту и его коллегам от анонимных «патриотов Ленинграда». Макаревич уже пожаловался в своем «Фейсбуке» на угрожающих незнакомцев, прикрепив к своему сообщению заявление, которое подала в полицию Ирина Алюшина – администратор ДК им. Ленсовета, где 7 апреля артист должен был выступать.

Из заявления стало ясно, что лютые звонки приходили еще 26 февраля и 1 марта. Телефонные злоумышленники представлялись никак иначе как «патриоты Ленинграда». Они обещали «нанести материальный вред» учреждению, если администрация их не послушает и таки проведет концерт Макаревича.

Будучи неуверенными в обеспечении стопроцентной безопасности, Ирина Алюшина сообщила, что руководство Дома культуры вынуждено в одностороннем порядке расторгнуть договор с музыкантом касательно предоставления ему концертной площадки.

Решение ДК. Им. Ленсовета Макаревич в определенной форме сравнил со слабостью и страхом, которые дали о себе знать «после каких-то трех звонков угроз. Конец своего сообщения музыкант подытожил словами «Милый Питер!».

Пока артист возмущается, журналисты пытаются раскрыть другие детали телефонных угроз от т.н. «патриотов Ленинграда». Эти старания особых результатов еще не принесли: Надежда Телятина, занимающая пост заведующей канцелярией комментариев по поводу приема звонков с угрозами не дает, а ФСБ вообще «не имеют права давать комментарии».


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com