ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Жители Колпинского района переплачивают за отопление 160%

13.02.16
Петербург

Фото к новостиНовые показатели за «тепло» уже повергли в шок петербуржцев. И это после того, как в первой половине января жители Колпинского района буквально коченели от холода в своих квартирах. Чиновники же по поводу значительного увеличения тарифа за отопление разводят руками, считая новую систему «вполне пригодной для того, чтобы люди к ней привыкли».

В течение последних дней петербуржцы то и делали, что жаловались в соцсетях на новые расценки. Среди возмущенных были жители Василеостровского и Колпинского районов. Но если первые обнаружили в январских квитанциях повышение на 75% (вместо 2000 руб. теперь надо платить 3500), то последним надо готовить дополнительные 160%.

Поначалу некоторое время люди терпели повышение, но народный гнев все равно дал о себе знать и возле офиса управляющей фирмы таки состоялся митинг. Комитет по жилищным вопросам Петербурга, в свою очередь, потрудился собрать пресс-конференцию, чтобы дать оценку происходящему.

- Однозначно, нарушения по поводу превышения тарифов за отопление в Колпинском районе пока только устанавливаются. Занимающий пост вице-губернатора Н. Бондаренко уже создал и направил комиссию для проверок январских начислений. На следующей неделе нам будет представлен полный доклад ревизии. На данный момент уже известно, что в целом по городу рост отопительного тарифа составляет около 160%. В первую очередь это связано с частыми перепадами температуры, которые мы наблюдаем этой зимой. Потому и приходится повышать расценки за «тепло». Конечно, нестабильная зима имела место и в предыдущих годах. Просто после 1 сентября 2012 года петербуржцы стали платить только в отопительный сезон, а не каждый месяц равными частями. Вдобавок, нужно не забывать, что теперь у многих уже стоят счетчики. Напомню, что раньше плата производилась по нормативу, - заявляет пресс-атташе петербургского Жилищного комплекса Тамара Панченко.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com