Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Новый коммерческий минивэн от Citroen

12.02.16
Наш город

Фото к новостиНа мощностях компании ПСМА Рус, которые расположены в Калуге, будет налажен выпуск новых автомобилей марки Citroen. Названия моделей станут известны общественности уже в конце этого 2016 года. О планах концерна смогли поинтересоваться журналисты издательства «Колеса» на пресс-конференции представителей российского подразделения компании.

На производственную линию завода в Калуге может поступить новый коммерческий минивэн и ряд других моделей Citroen. Но это будут, скорее, модели из легкового сегмента. Автозапчасти для автомобилей Citroen можно всегда заказать и быстро получить.

До этого уже сообщалось о том, что в России будет организовано производства коммерческого минивэна Citroen Space Tourer. Данная модель разрабатывалась французскими инженерами совместно с представителями японской Toyota. По предварительной информации дебют новинки может состояться уже на автосалоне в Женеве, весной текущего года. Машина будет дизельной, в гамме моторов будут двигатели BlueHDi, мощность которых варьируется в пределах от 95 до 180 лошадиных сил. Моторы будут агрегатироваться либо механической , либо автоматической, либо роботизированной коробкой передач.

За прошедший год французская автомобилестроительная компания смогла реализовать на российском рынке порядка 5 528 автомобилей. Это, конечно, очень большой спад, особенной если сравнивать с 2014 годом, он равняется 72 процентам.

В январе уже этого года Citroen смогла продать также очень скромное количество автомобилей — 480 штук, процент снижения продаж остался том же уровне, как за прошлый год — 72. Для того, чтобы выправить ситуацию, в компании намерены внедрять в производство на российских мощностях коммерческий транспорт, который пользуется определенным спросом.

Коммерческие автомобили Citroen в настоящее время востребованы в малом и среднем бизнесе. Их часто используют для перевозки и доставки товаров в магазины и на базы. Автомобили сыскали славу надежного помощника по приемлемой цене, подвинув с рынка автомобили конкурентов в своем ценовом диапазоне.