ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Адмиралтейском районе выявлены опасные лифты

11.02.16
Петербург

Фото к новостиНарушения удалось обнаружить в технической документации: вот уже несколько лет нет никаких записей по поводу проверок и продления срока эксплуатации 25 кабин. Все проблемные гостиничные коммуникации при этом относятся к Адмиралтейскому району, информировали в надзорном ведомстве.

Правоохранительными органами также были установлены технические погрешности в обслуживании лифтов в зданиях Подольской улицы и Клинского проспекта. Руководству «Жилкомсервиса» уже направлена повестка о возбуждении административного дела.

Напомним, что поводом для масштабной проверки лифтов в городе стала серия недавних несчастных случаев: только в этом месяце кабинка не выдержала нагрузки, из-за чего ее пассажир сантехник упал в шахту лифта с 8-го этажа. Ранее подобная трагедия произошла на Туристской улице: четверо подростков пытались выбраться из застрявшего лифта, но спастись удалось только троим. А в начале года мужчину внутри сломавшейся кабинки стала заливать горячей водой «прорвавшаяся» труба. К счастью, спасатели вовремя подоспели на помощь.

Пока прокуратура выявляет все новые и новые непригодные для обслуживания лифты и разбирается с виновниками аварийного состояния коммуникаций, правительство Петербурга разрабатывает для школ перечень рекомендаций на тему безопасности внутри лифтов. Эти правила совсем скоро будут внедрены в программу ОБЖ. Коммунальщики в свою очередь обещают исправить сложную ситуацию путем массовой ревизии.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com