ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Непокоренный» покорил Рунет

10.02.16
Петербург

Фото к новости«Непокоренный» – именно такого почетного эпитета достоин Ленинград, а ныне Санкт-Петербург, выстоявший в 872-дневной фашисткой блокаде. И как тут не написать музыкальное произведение в честь Города-героя воинской славы, что и сделал знаменитый рок-артист Валерий Кипелов.

Музыкальный видеоклип на песню «Непокоренный» уже набрал в Рунете сотни тысяч просмотров и положительных откликов. А ведь ему, т.е. «металлическому» клипу, всего два с небольшим месяца: съемки закончились только 5-го декабря прошлого года, а премьера пришлась на годовщину снятия блокады с Ленинграда. Только за первые сутки «Непокоренный» был просмотрен сотней тысяч пользователей.

Чтобы максимально передать дух блокадного времени, авторы просто собрали в одно целое множество архивных фотографий и видеозаписей. Таким образом, в «Непокоренном» есть место фрагментам боя и разрушениям, работающим предприятиям и «дороге жизни».

Также в клипе о непокоренном Ленинграде встает вопрос о том – смогли бы современники повторить подвиг своих родителей и при этом остаться людьми. Это уже расценили как патриотический удар по «либералам», особенно по телеканалу «Дождь», на котором в позапрошлом году шел опрос о «целесообразности сдачи Ленинграда фашистам»

«Так сложилось, что мы тоже являемся детьми той страшной Войны, хоть и появились на свет уже после нее. Являемся - это потому, что к нам от наших отцов и дедов передались чувства горя, нечеловеческих усилий и эпических триумфов. Мы глубоко причастны к прошлому Родины. Нет, это не какая-то спекуляция. Мы просто должны возвести мост на Ту Сторону, чтобы успеть выразить слова благодарности славным бойцам Великой Отечественной войны. Сейчас ведь рядом с нами их так мало. У них и тех, кто уже покинул нас, надо просить прощения за тех, кто позволил себе предать забвению то героическое время», - подчеркнула автор произведения «Непокоренный» Маргарита Пушкина.

По всей России и не только люди выражают восторг от увиденного клипа, подчеркивая его шедевральность без каких-либо иллюзий и помпезностей. Кстати, группе Валерия Кипелова уже доводилось трудиться над военной тематикой. Поклонники прекрасно помнят «1100» и «Призрачный взвод». А еще «Кипелов» был в списке тех групп, поддержавших законное присоединение Крыма к России. По этому поводу рок-коллектив даже отправился на российский полуостров с гастролями.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com