ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Первый музей рок-артефактов приглашает

01.02.16
Петербург

Фото к новостиДовольно странно, что в Санкт-Петербурге, который достоин чести называться «Городом русского рока», только сейчас открылся тематический музей – музей рок-артефактов. Еще больше удивляет то, что культурно-познавательных заведений такого рода официально в России нигде нет. Впрочем, все недоумения теперь можно оставить позади, ведь событие таки состоялось.

Трость Эллиса Купера из одноименной рок-группы, палочки барабанщика Metallica, медиаторы гитариста Iron Maiden – теперь эти и другие 900 рок-экспонатов можно увидеть воочию в стенах одного из хранилищ Северной столицы. Источники сообщают, что музей рок-артефактов находится на Подольской улице (недалеко от импровизированной церкви Джона Леннона).

Руководитель рок-проекта А. Турова помогает людям путешествовать по европейским странам, да и сама не прочь ездить за рубеж. Однажды на музыкальном сете System of a Down ей повезло поймать барабанную палочку. Вот с того момента она и «взорвалась» идеей собирать рок-артефакты. А еще у Анны Туровой есть помощник Олег Осокин. Его стаж в коллекционировании насчитывает несколько десятков лет, потому нетрудно представить, как сильно он помог в организации питерского рок-музея.

Сейчас попасть на рок-экспозицию можно, предварительно на нее записавшись, что, разумеется, не служит никаким барьером для настоящих фанов рока и метала. Тем более, что стоимость билета вполне демократичная – 100 рублей.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com