ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Петербургских больницах дефицит лекарств

29.01.16
Петербург

Фото к новостиНехватка лекарств – довольно частая неприятная новость, которую приходится слышать от петербургских врачей после недавних новогодне-рождественских каникул. В отдельных больницах Северной столицы говорят, что закупки препаратов не совершались вот уже последние 2 месяца, из-за чего приходится действовать в «ручном режиме», т.е. просить родственников пациентов, чтобы они покупали лекарства самостоятельно. Такого в учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга не было давно. А ведь на носу свиной грипп и врачи должны знать, на какой период года обычно приходится эта зараза (хотя кроме антивирусных лекарств надо иметь множество других, не говоря уже о «расходниках»).

В то же время, руководство Мариинской больницы отвергают заявления о дефиците препаратов, считая такие вести некой провокацией. Главный врач Мариинской больницы Олег Емельянов отчитался СМИ о мелких сложностях, связанных с нехваткой «Тамифлю» и «Релензы». Также он оценил работу Единой информационной системы закупок как неудовлетворительную.

- Сайт поработал пару дней, поэтому нам пришлось успевать делать заказы в ночное время, - сообщил О. Емельянов тематическому информационному источнику «Доктор Питер»

Если Мариинская больница кое-как успела запастись препаратами, то другие клиники, не сработавшись с системой госзакупок, делают «публичные» заказы до 100 тыс. руб., которые не требуют конкурса.

Официально сайт Единой информационной системы закупок не работал только в первые дни этого месяца. Однако, почему тогда на данный момент на ресурсе «висят» сотни неподтвержденных операций, т.е. без регистраций результатов и договоров?

СМИ пытались дозвониться до службы поддержки «аварийной» системы, но кроме музыкального автоответчика и утомительного уверения в том, что «ваш звонок очень важен», так ничего не добились.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com