ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Сегодня Северная столица отмечает 72-летие полного снятия блокады Ленинграда: программа событий

27.01.16
Петербург

Фото к новости27 января – очень памятная дата для Санкт-Петербурга: ровно 72 года назад Северная столица России, которая тогда именовалась как Ленинград, окончательно вырвалась из блокадных оков фашисткой Германии.

День полного снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня, вошел в историю, и сегодня мы вновь почтем подвиг наших бабушек и дедушек, отцов и матерей.

Дворцовая площадь: флешмоб «Небо над Ленинградом 2.0»

Много интереса приковано к запуску макетов дирижаблей в небо над Санкт-Петербургом.

Напомним, что во времена блокады Ленинграда аэростаты применялись в целях противовоздушной обороны. Молодежь хочет сделать символический жест в честь исторической даты, организовав акцию «Небо над Ленинградом 2.0».

Местом полного сбора всех участников с дирижаблями станет Дворцовая площадь. Время запуска придется на 16:00. Но сначала три колонны будут направляться к конечной точке по трем маршрутам: одна команда выйдет с «Дома молодежи СПб», другая – с Исаакиевского сквера, третья – с «Марсового поля». Так что увидеть яркий флэшмоб смогут тысячи горожан.

Дворцовая площадь: патриотический квест «871»


Ребята, стремящиеся последовать примеру героев ВОВ, могут попробовать себя в военно-историческом квесте «871». Как сообщают его организаторы (Комитет по молодежной политике, «Перерыв на войну» и «Волонтеры Победы»), участникам предстоит справиться с 9 тематическими заданиями и 9 головоломками. На все выделено три с половиной часа. Победы заслужит та команда, которая наберет 871 балл.

Сбор состоится в 11:00, а местом проведения станет Дворцовая площадь.

Музей «Невская застава»: выставка «Открытки блокадного города»


Еще 18 января в музее «Невская застава» стартовала экспозиция уникальных открыток, которые переносят в блокадные времена Ленинграда. Разные советские издательства, в том числе «Искусство» и «Воениздат НКО», поднимали боевой дух нашему народу портретами героических защитников и при этом не забывали веселить забавными карикатурами на врагов Родины. Теперь должные экспонаты выставлены в стенах «Невской заставы».

Выставка «Открытки блокадного города» пройдет по 13 февраля, однако лучший день, чтобы познакомиться с ней – сегодня.

Аничков дворец: акция «Свеча памяти»


В 18:00 Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных, что на Невском, традиционно приглашает всех на акцию «Свеча памяти», чтобы почтить подвиг ленинградцев массовым зажжением свеч.

Филармония им. Д. Шостаковича: концерт «Ко дню снятия блокады Ленинграда»


В 19:00 старейший музыкальный оплот России представит памятные сочинения от разных отечественных композиторов, в том числе тех, кому пришлось пройти через страшное время. А сегодня цикл любимой советской музыки будут передавать Виктория Ребенко, Тамара Марченко, Анатолий Ломунов и др.

Событие обещает быть общедоступным, ведь стоимость билета составляет всего 100 руб.

Театр «Мюзик-Холл»: концерт «Слушай, Ленинград…»


Вечером небезызвестный «Мюзик-Холл» исполнит симфоническую программу, насыщенную волнующими творениями Чайковского, а также бодрящим патриотическим фольклором и светлыми романсами. За последние возьмется сама Софья Некрасова из «Санктъ-Петербургъ Опера».

Концерт «Слушай, Ленинград…», как и музыкальное представление «Ко дню снятия блокады Ленинграда», тоже общедоступен и тоже стартует в 19:00.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com