ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«РЕГ.РУ» - начинает регистрацию в доменной зоне «.рус»

19.01.16
Наш город

Фото к новостиНачиная с 18 января российский регистратор доменных имен «REG.RU» приступил к «premium» - регистрации в зоне кириллических доменов верхнего уровня «. рус», делегирование которого состоялось в конце сентября 2014 года. Благодаря этой акции пользователи Интернета имеют возможность получения престижного адреса до начала открытой регистрации, которую планируется начать в мае текущего года.

Особенности регистрации нового доменного имени


Старт приоритетной регистрации доменного имени «.рус», которое должно заменить аббревиатуру «.ру», по написанию аналогичную латинскому обозначению национального доменного имени Парагвая был дан в сентябре минувшего года. За это время приоритетная регистрация прошла несколько этапов и были зарегистрированы около 150 новых доменов, имена которых принадлежат держателям крупнейших брендов, некоммерческих организаций, органов управления федерального и регионального уровня.

Премиальная регистрация дает возможность любому делающему зарегистрировать свой интернет ресурс с новым доменным именем.

Особенности домена «.рус»


Несмотря на то, что домен «.рус» в 2008 году был заявлен как национальный, в конце 2014 года «ICANN» и компания «Русские имена» при подписании договора об управлении, заявили что это расширение может использоваться любым членом мирового русскоязычного сообщества. С 18 января любой пользователь интернета может зарегистрировать домен верхнего уровня под понравившимися и незарегистрированным именем, например, «аптека-таблетка.рус» или «пшеница.рус». В «premium»-период, который продлится до мая этого года, регистрация будет проходить по правилам голландского аукциона, при начальной стоимости присвоения доменного имени 2,4 миллиона рублей. В дальнейшем ожидается снижение этой величины. Для увеличения скорости обмена в Сети компания «РЕГ.РУ» предлагает современный высокопроизводительный SSD хостинг - ssd хостинг, с использованием твердотельных накопителей.

Порядок регистрации


На премиальном этапе, заявителю достаточно оставить заявку на регистрацию на сайте компании «REG.RU», с указанием предлагаемого доменного имени (адреса) и приложением документов, подтверждающих оплату. Регистратор «», наряду с компаниями «Webnames.ru», «Key-Systems» и «101domain» имеет право на проведение регистрации доменов верхнего уровня, включая регистрацию и транслитерацию владельцев имен «.ru»


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com