ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Чернобыль в Саратове

02.10.15
Петербург

Фото к новостиЖители Саратова обеспокоены ростом онкологических заболеваний в областном центре и считают, что данный факт имеет вполне причину – это свалка, на которой процветает ООО «Экорос» и его владелец Михаил Морозов. В том, что саратовцы более, в большей части виноват этот бизнесмен, за наше с вами здоровье купивший недвижимость в Швейцарии.

Все экологические скандалы, которые произошли по инициативе активистов и жителей города, закончились ничем, Морозову все нипочем, даже срок, который он получил в мае. Сейчас он в любое время отвечает по телефону и проводит время не на зоне, а, по его же словам, на совещании.

А еще странно то, что ему до сих пор удается с легкостью продлять лицензию для деятельности своего предприятия в одном из экологических заведений федерального уровня в Москве. Остается только догадываться, как он это делает.

Но для Морозова это не является проблемой, мусор и свалка приносят неплохой доход, а свалка химотходов и нефтешлама, принадлежащая ООО "Экорос", продолжает загрязнять почву, воздух и легкие жителей Саратова, вынужденных дышать ядами и токсинами.

Правда, недавно министр экологии Дмитрий Соколов постановил построить на месте свалки саркофаг по примеру Чернобыля. Он утверждает, что это только по причине заботы о здоровье горожан. Однако горожане считают, что это делается, чтобы скрыть чудовищные преступления и похоронить проблему, чтобы никто уже не узнал, что же скрывает зловещая свалка.

Странно и то, что бывший саратовский министр экологии Андрей Андрющенко в 1994 г. получил также срок, но за злостное хулиганство. С тех пор бывший рэкетир Андрющенко превратился в уважаемого чиновника - главу Росприроднадзора Саратова.

Этот материал является официальным публичным запросом в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ с вопросами: Кто выдавал лицензии на незаконную и преступную деятельность ООО «Экорос»?
Почему до сих пор отсутствует официальная информация о ходе следствия по уголовному делу ООО «Экорос»?
Почему владелец «Экороса», предприниматель Михаил Морозов, о приговоре которому сообщали средства массовой информации, до сих пор отсутствует в колонии-поселении и находится на свободе?
Почему до сих пор продолжает существовать зловонная свалка опасных отходов в Елшанском карьере керамзитных глин в черте города Саратова?
Может ли назначаться на высокие и ответственные должности в областных (министр — руководитель Комитета экологии Саратовской области) и федеральных структурах (руководитель Саратовского Росприроднадзора) человек с уголовным прошлым?
Какими будут ответы?
По материалам "Мосмонитора"


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com