ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Питере пройдет Фестиваль «Кубок Дмитрия Донского»

01.10.15
Петербург

Фото к новостиФестиваль в стиле средневековья ждет каждого, кто посетит Гражданский проспект в эту субботу в полдень. Дело в том, что одна из его улиц - улица Верности - на один день превратится в исторический лагерь со всеми вытекающими из этого прикрасами. Говоря иначе, будут рыцари в доспехах, будут турниры и даже баталии!

А еще средневековье известно нам благодаря разным ремеслам, в том числе гончарству и кузнечеству. Хотите – пробуйте свои силы в мирном искусстве, хотите – в ратном. Касательно последнего отметим, что организаторы предусмотрели мастер-классы по фехтованию и стрельбе из лука.

Мало всего вышесказанного? Как насчет ярмарки с тематическими товарами? Тематическими – значит, что торговцы грядущего исторического фестиваля будут готовы предложить Вам керамику, ювелирные изделия и т.д. и т.п. Кстати, сам фестиваль именуется «Кубок Дмитрия Донского». Согласитесь, за столь необычным названием скрывается нечто грандиозная и патриотичная программа. Кое-что о ней мы уже рассказали, а остальное – самое главное – Вы, само собой разумеется, должны увидеть и испытать сами!

Не измените расписание грядущего уик-энда в угоду обыденным кинотеатрам и кафешкам! Насладиться ими еще успеете, а вот глотнуть историю из «Кубка Дмитрия Донского» - такое, уж поверьте, приходится делать лишь однажды.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com