ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Узнаем больше о Северных странах!

01.10.15
Петербург

Фото к новостиМы живем в Северной столице могучего северного государства – России, и поэтому не понаслышке знаем, что такое минус тридцать, гололед, метель и т.д. и т.п. С другой стороны, лето у нас, жителей Санкт-Петербурга (не говоря уже про другие города), тоже есть и, надо признаться, оно бывает очень даже жарким. Спрашивается, знают ли об этом наши соседи – финны, датчане, шведы, норвежцы? Или они как всегда, руководствуясь стереотипами «холодной войны», убеждены, что в России «по улицам бродят медведи, по шоссе вместо авто разъезжают танки, а мужчины все поголовно либо пьянствуют, либо, еще хуже, занимаются бандитизмом».

Кстати, у нас про западных соседей тоже не всегда складывается хорошее мнение: то вон те воевали за фюрера, то эти в прошлом или позапрошлом году обыграли нас в хоккее, отчего до конца жизни будут нашими врагами...

Давайте перестанем накалять не без того напряженную обстановку и найдем точки соприкосновения! Все-таки живем все вместе на одном континенте и на территории одного полушария, имеем общие маршруты, хотим и можем путешествовать!

Вот уже две с половиной недели в Санкт-Петербурге проходит программа под названием «Недели Северных стран». Тема довольно проста – сближение России со странами Скандинавии и, как Вы уже поняли, мероприятие, начавшись еще в середине сентября, уже дало кое-какие положительные результаты: во-первых, петербуржцы на «Бумфесте» познакомились и продолжают знакомиться с финскими комиксами; во-вторых, мы узнали, что в этом году «Пеппи Длинный Чулок» празднует свое 70-летие; в-третьих, «Недели Северных стран» продолжаются!

Известно, что программа закончится 10 октября. Это значит, что у Вас еще есть время посетить экспозицию детского изобразительного искусства «Ганс Христиан Андерсен» или, например, сходить на фотовыставку «ВелоДания». Также перед нами раскрывают занавес «Туристические дороги Норвегии» и «Все флаги в гости». Интересно? Тогда становитесь в ряды участников «Недель Северных стран»! Мероприятие это довольно познавательное, да еще и бесплатное!


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com